Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Жительница Чистополя проигнорировала наказание суда, за что ее ждет лишение свободы

Осужденная уклонялась от отбывания наказания в виде исправительных работ, на меры профилактического характера не реагировала

Чистопольским городским судом РТ рассмотрено представление о замене исправительных работ более строгим видом наказания.  Женщина была поставлена на учет в межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН. Об этом сообщает пресс-служба горсуда.

- Осужденной были разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ, в том числе, что она в течение 30-ти дней с момента постановки на учет обязана приступить к отбыванию наказания, не допускать прогулов, иных нарушений трудовой дисциплины и общественного порядка, являться в инспекцию по вызову или на регистрацию в назначенные дни, не увольняться с работы по собственному желанию, не отказываться от предложенной работы, не менять места жительства и работы без уведомления инспекции, по предписанию инспекции обращаться для трудоустройства в течение 5-ти дней, - говорится в сообщении.

В ходе заседания было установлено, что осужденная уклонялась от отбывания наказания, на меры профилактического характера не реагировала, без уважительной причины не являлась на регистрацию в уголовно - исполнительную инспекцию, имеет пять предупреждений. Кроме того, женщина не трудоустроена, без уважительных причин не являлась в уголовно - исполнительную инспекцию.

Таким образом, постановлением суда осужденной заменено неотбытое наказание на более строгое: приговорили к исправительным работам с лишением свободы на один месяц, с отбыванием наказания в колонии - поселении.  Постановление не вступило в законную силу, может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев