Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Житель Чистополя осужден за угон автомобиля

Приговором Чистопольского городского суда в прошлую среду Ч., житель Чистополя, признан виновным в том, что дважды совершил угон личного автотранспорта граждан (в июле прошлого года и в январе нынешнего), причем преступления совершил в состоянии алкогольного опьянения.

Выяснилось, что Ч. 12 апреля этого года из хулиганских побуждений совершил избиение трех лиц, у одного из которых впоследствии (также с применением насилия) открыто похитил автомобиль. После совершения грабежа, Ч. из автомашины похитил сотовые телефоны двух потерпевших.

В ходе предварительного расследования все похищенное имущество обнаружено и возвращено потерпевшим. Вину подсудимый в предъявленном обвинении признал полностью.

Совершению преступлений также способствовало алкогольное опьянение осужденного, данное обстоятельство признано судом отягчающим наказание.

Судом Ч. признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает Чистопольская городская прокуратура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: угон Автомобиля суд г Чистополь грабеж из автомобиля