Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Житель Чистополя хотел купить колеса, но нарвался на мошенников

Сотрудники чистопольской полиции настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и проявлять осторожность, совершая куплю-продажу с использованием сети Интернет.

В дежурную часть ОМВД России по Чистопольскому району обратился 67-летний житель Чистополя с заявлением о мошенничестве.

Из разговора с потерпевшим, следователь выяснил, что в июне мужчина на сайте Интернет-магазина увидел объявление о продаже колес для автомашины. Его внимание привлекла низкая стоимость. Заинтересовавшись предложением, мужчина оформил покупку и перевел деньги в сумме 22 966 рублей. Однако товар потерпевшему так и не пришел.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают пользователям сети о необходимости быть более внимательными при осуществлении покупок через Интернет. Не доверяйте объявлениям с требованием полной или частичной предоплаты за товар.

Вас должна насторожить излишняя настойчивость продавцов или менеджеров. Если в процессе совершения покупки продавец начинает торопить вас с заказом и оплатой товара, убеждая в том, что если не перечислить деньги за него сейчас, то товар будет снят с продажи или продан другому покупателю, не поддавайтесь на уговоры.

Если объявление и поведение продавца соответствуют, хотя бы одному из указанных признаков, это серьезный повод задуматься о целесообразности совершения сделки.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев