Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Женщина цыганской национальности обманула двух пожилых жительниц Чистополя

10 августа днем к 81-летней пенсионерке на улице подошла женщина цыганской внешности и поинтересовалась, не сдает ли кто в данном районе квартиру. Старушка посоветовала поспрашивать на соседней улице. А дальше все как по сценарию... Цыганка сообщила пенсионерке, что та больна, на ней порча, т.к. в доме хранится «могильная земля». И,...

Пенсионерка очень испугалась и повела лже-целительницу домой для проведения обряда очищения. Цыганка попросила принести воду, стакан накрыла платком. После того, как платок убрала, на дне стакана осталась земля. Увиденное, напугало старушку еще больше, она позвала женщину, с которой вместе проживают.

Цыганка попросила обеих старушек принести деньги, чтобы якобы очистить дом от порчи. Одна достала 45000 рублей, а другая дала 15000 рублей. Деньги врачевательница завернула в газету, затем в полотенце, велела спрятать под матрац и спать на нем два дня.

После того, как пенсионерки проводили «спасительницу», решили проверить наличие денег под матрацем. Конечно же, там лежали бумажки. Пенсионерки обратились в полицию.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции разыскивают Гордиенко Любовь Федоровну, 1975 г.р., жительницу Саратовской области. На вид ей 30-40 лет, темные волосы собраны в пучок. Рост 170-175 см. Одета была в платье до колен ярко-красного цвета с изображением цветов. На плече небольшая женская сумка темного цвета. Всем, кому что-либо известно о местонахождении данной гражданки, незамедлительно просим сообщить в дежурную часть по телефону 02, с мобильного 020.

Сотрудники полиции напоминают:

Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище. Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее, - это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь полиция деньги цыганка обманула порча