Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Вот и «обезопасила» сбережения: новая жертва мошенников среди чистопольцев

3 февраля в полицию с заявлением обратилась 30-летняя женщина.

Под предлогом «обезопасить» сбережения на банковской карте у потерпевшей неизвестные похитили более 19 тысяч рублей. Заявительница пояснила, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником одного из банковских учреждений. Он сказал, что с ее банковской карты пытаются снять денежные средства, и для того, чтобы сохранить деньги, необходимо продиктовать реквизиты и номер банковской карты и код, который придет на сотовый телефон.

Поверив звонившему, женщина продиктовала все данные, после чего обнаружила, что с ее банковской карты было списано более 19 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража с банковской карты». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

МВД Татарстана напоминает и убедительно просит жителей соблюдать простые правила безопасности - никому не сообщайте пин-код и реквизиты карты: срок действия, код безопасности CVV, одноразовые пароли. Даже если вам звонит человек и представляется сотрудником банка!

Если вы стали жертвой мошеннических действий, или вас попытались обмануть, немедленно звоните в полицию по телефону 02 (с мобильного – 020).

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев