Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Водителя утонувшей в Чистополе Нивы ждет уголовное наказание

Обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы.

Первые дни 2020-го выдались напряженными для сотрудников МЧС, правоохранительных органов и других служб. Второго января на реке Кама произошла трагедия, которая вызвала резонанс. В 300 метрах от берега в воду провалился автомобиль «Нива» с двумя людьми внутри.

Увы, экстремальная поездка по тонкому льду понесла неудачу, чего хуже - смерть. Водитель заехал в полынью, машина ушла под воду. К приезду спасателей хозяина Нивы удалось спасти, его вытащили очевидцы, второй ушел под воду. Тело утонувшего нашли лишь недавно, его унесло течением в Лаишевский район.

Поиски утонувшей «Нивы» недавно возобновились. Автомобиль будет приобщен к делу в качестве вещественного доказательства. Планируется достать машину из-под воды в ближайшее время.

Водителю предъявлено обвинение по статье 109 части 1 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Какое наказание понесет обвиняемый, решит суд. Статья предусматривает исправительные работы на срок до двух лет, либо одно из перечисленных: ограничение свободы, принудительные работы, лишение свободы на тот же срок. Сейчас дело расследуется Чистопольским межрайонным следственным комитетом. Отмечается, что оно близится к завершению. Далее материал направят в прокуратуру, после - в городской суд.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев