Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Татарстане задержали мужчину, который напал на пенсионера и угнал его авто

13 июля в дежурную часть Управления МВД России по Нижнекамскому району поступило сообщение, что неизвестный напал на таксиста и угнал его автомобиль «Рено Дастер».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 84-летний мужчина, занимаясь частным извозом, подвез к гаражному кооперативу неизвестного ему мужчину. У гаражей пассажир напал на его и несколько раз ударил. Водитель выпал из машины, нападавший сел на его место и уехал. Опросив пенсионера, сотрудники полиции составили субъективный портрет подозреваемого. Личный состав Управления МВД России по Нижнекамскому району был ориентирован на розыск нападавшего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские провели анализ видеозаписей с камер видеонаблюдения. Благодаря аппаратно-программному комплексу «Безопасный город» оперативники установили подозреваемого. Они изъяли записи, в том числе, с трамвая, в котором ехал нападавший. Эти изображения разместили в средствах массовой информации и социальных сетях с просьбой обратиться в полицию, кто опознал мужчину.

Нижнекамцы откликнулись на просьбу и в кратчайший срок сотрудники полиции установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 46-летний местный житель. Он признался в содеянном и указал место, где оставил автомобиль. Машина была обнаружена и возвращена владельцу в исправном состоянии.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст.91 Уголовно-процессуального кодекса России. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.166 Уголовного кодекса России «Угон с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

  Пресс-служба МВД по Республике Татарстан
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь угон Автомобиля угнал авто