Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В одном из магазинов Чистополя обнаружили нелегальную водку из Казахстана

В рамках оперативно-профилактической акции «Алкоголь и табак», специалистами Чистопольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками полиции была проведена проверка одного из магазинов Чистополя.

Поступила информация, что в торговой точке реализуется контрафактная алкогольная продукция. В результате проведенного рейда в магазине, расположенном в микрорайоне часовщиков, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, обнаружена нелегальная алкогольная продукция. Полицейские и сотрудники отдела изъяли 104 бутылки или более 56 литров нелегальной алкогольной продукции, из них 46,5 литра водки казахстанского происхождения.
Специального разрешения (лицензии) и товаросопроводительных документов у предпринимателя не оказалось, как не оказалось на бутылках и акцизных марок. Таким образом, индивидуальным предпринимателем были нарушены требования Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции. Данный магазин является нестационарным торговым объектом, а в них реализация алкогольной продукции, в соответствии с действующим законодательством, запрещена.
Материалы внеплановой проверки направлены на рассмотрение в мировой суд Чистополя и в Арбитражный суд РТ. Предпринимателю «светят» штрафы от 3 до 4,5 тысячи рублей.
Кстати, это первый факт обнаружения в Чистополе нелегальной водки из Казахстана. Ее приобретают по низкой цене в областях России, прилегающих к этой стране. Оптовая цена одной бутылки составляет всего 35-40 рублей, а вот за безопасность продукции никто не ручается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: происшествия в Чистополе отравились палёной водкой обнаружили паленую водку нелегальная водка обнаружили нелегальную водку из Казахстана

2
X