Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистопольском районе пройдет операция «Должник»

Данная профилактическая операция будет проводиться с целью выявления и привлечения к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административных штрафов.

Напомним, что согласно ст.32.2 КоАП РФ, штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. За несвоевременную оплату административных штрафов вы можете быть привлечены к ответственности согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Ответственность по данной статье предусматривает наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, арест до 15-ти суток, либо исправительные работы до 50 часов. Однако это не освободит вас от уплаты первоначального штрафа.

Полиция Чистополя обращается к гражданам, которые получили наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений: не ждите принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивайте штраф во избежание неприятных ситуаций.

Оплатить назначенную сумму можно в банках. После оплаты штрафа квитанции необходимо предоставить в отделение административной практики для отметки как «оплачено» в базе данных.

Профилактическая операция «Должник» проводится в период с 7 по 17 ноября.

В случае возникновения вопросов, связанных с административным правонарушением, оплатой штрафа, можно обратиться в ОМВД России по Чистопольскому району: ул. К. Маркса, 48-а. Телефон для справок -  8(84342) 5-03-97

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев