Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистопольский городской суд обратилась женщина, из двора которой украли трактор

Дело в том, что ранее им управлял ее сожитель, который скончался в 2019 году.

После смерти брат и отец умершего перегнали трактор к себе на хранение, не предупредив о своих намерениях. Ситуацию рассмотрели в ОМВД России по Алексеевскому району, там было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В добровольном порядке вернуть трактор брат покойного отказывается.

Ну не делить же трактор пополам? И все же, на чьей стороне закон? После искового заявления вдовы дело рассмотрели в Чистопольском горсуде. Конечно, ответчик возражал против исковых требований, указав, что вместе с отцом они перегнали трактор для сохранности, кроме того, думали, что его собственником является умерший брат.

– После смерти брата родственники не оформили наследственные права, поскольку не нашли документы на трактор. Тем не менее имущество выбыло из владения женщины незаконно. Решением Чистопольского городского суда частично удовлетворены исковые требования. Постановил истребовать из чужого незаконного владения трактор, принадлежащий на праве собственности истцу, – сообщает пресс-секретарь.

Несмотря на решение суда, на прежнее место трактор не вернется. Дом, возле которого находилась техника, не обеспечивает сохранность имущества, умерший там не проживает, как и не проживает его сожительница.

Кроме того, женщина требовала компенсацию морального вреда. Суд отказал ей в этом. Ей не были предоставлены доказательства, подтверждающие самого факта наступления морального вреда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев