Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе задержали рецидивиста, ограбившего магазин

Он похитил продукты на 1400 рублей.

Сотрудники отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии по Республике Татарстан задержали 26-летнего судимого и нигде не работающего молодого человека, который открыто похитил из магазина продукты и алкогольные напитки на общую сумму 1400 рублей. 

Как сообщила пресс-служба управления Росгвардии по РТ, группе задержания наряда ОВО поступила информация о похищении неизвестным гражданином торгово-материальных ценностей в супермаркете по улице Энгельса.

Росгвардейцы незамедлительно приступили к отработке района и поиску злоумышленника. Пока они объезжали прилегающую к месту происшествия территорию, поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в соседнем торговом объекте. Стражи порядка направились к месту происшествия, где работники торгового заведения пояснили, что в магазине хулиганили двое нетрезвых граждан. Продавцы назвали их приметы, указав при этом, что скрылись они во дворе соседнего дома. Проехав туда, экипаж ОВО обнаружил молодых людей со схожей внешностью. Один из них был похож на незнакомца, разыскиваемого по факту недавнего грабежа.

Сотрудники Росгвардии остановили граждан для выяснения личностей. Один из них – подозреваемый в грабеже – был опознан сотрудницей супермаркета. Ранее судимого жителя Чистопольского района задержали и передали полицейским для дальнейшего разбирательства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, ст.161 УК РФ «Грабеж».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кража рецидивист ограбление магазина