Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе задержали организаторов и участников ОПГ: дело передано в суд

Они несколько лет держали в страхе предпринимателей города.

В суд передано дело на участников чистопольской ОПГ. Они обвиняются по нескольким статьям: мошенничество, вымогательство, незаконное приобретение оружия и взрывных устройств и организацию преступного сообщества. Главное следственное управление МВД по РТ завершило расследование уголовного дела.

Известно, что возглавлял группировку вор в законе Рашид Джамбульский (настоящее имя Рашид Хачатрян), который проживает в Оренбургской области.

По версии следствия, преступная группировка сформировалась в Чистополе под управлением двух ранее судимых авторитетов – 41-летнего замглавы одной из чистопольских фирм, который был судим 8 раз, и 34-летнего трижды судимого замруководителя фирмы Чистополя.

Банда была поделена на две группы, которые работали по двум схемам – одни вымогали деньги у бизнесменов, другие совершали мошеннические действия с недвижимостью. Основная часть «дохода» шла Рашиду Джамбульскому. Все доказательства его причастности к преступлениям были найдены в результате обыска в его особняке в Оренбургской области.

ОПГ была ликвидирована в конце мая 2021 года. В ее состав входили 11 человек.

По материалам ИА "Татар-информ", "Бизнес-онлайн"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев