Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе за нарушения порядка условного осуждения 29 человек лишились свободы

В городе проходила оперативно-профилактическая операция «Условник».

За 10 месяцев этого года по учету Чистопольского межмуниципального филиала ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Татарстан прошло 492 осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

     За различные нарушения порядка условного осуждения, выразившиеся в неисполнении возложенных судом обязанностей, по представлению Чистопольского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РТ в места лишения свободы направлено 29 осужденных. Судом продлен испытательный срок в отношении 35 осужденных, на 45 - возложены дополнительные обязанности. В отношении 10 осужденных к наказанию в виде ограничения свободы возложены дополнительные ограничения.

проводилась нашим межмуниципальным филиалом совместно с отделом МВД России по Чистопольскому району, в ходе нее были определены силы, средства, основные мероприятия, избран состав оперативного штаба и создана его рабочая группа.

На начало ее проведения на учете состояли 247 человек: это лица, условно осужденные с испытательным сроком; осужденные с отсрочкой приговора; лица, осужденные к исправительным и обязательным работам; к ограничению свободы; осужденные к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, несовершеннолетние осужденные.

В ходе проведения операции было задействовано 30 сотрудников полиции, 5 - Чистопольского межмуниципального филиала ФКУ уголовно-исполнительной инспекции, а также члены ДНД, РОСМ, внештатные сотрудники. Всего было проведено 3 совместных рейда, в ходе которых проведены поквартирные обходы, проверено 247 человек, состоящих на учете в УИИ и ОВД. За этот период подготовлены материалы на нарушителей порядка отбывания наказания и направлены в суд представления на продление испытательного срока, возложение дополнительных обязанностей. Были проведены беседы профилактического характера, проверены места концентрации преступного элемента: притоны, подвалы, чердаки, заброшенные дома и помещения.

Клара Насыбуллина,

сотрудник ФКУ уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев