Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе в праздничные выходные ожидается усиленное патрулирование автодорог и улиц

Стражи порядка призывают чистопольцев отказаться от посещения родственников и друзей на Пасху в целях предотвращения распространения коронавируса

Пасха нынче пройдет в новом формате. Обменяться куличами и яйцами получится не у многих, разве что у соседей. Соблюсти старую добрую традицию христосования конечно получится, но только словесно и по телефону. На улицах города и автодорогах круглосуточно будут дежурить патрули. В случае нарушения режима самоизоляции, предупреждением отделаться не получится. Статья 20.6.1 КоАП РФ подразумевает немалые штрафы.

Кроме того, родителям, чьи дети собирались пойти христосоваться по домам и квартирам нужно объяснить, что в этом году делать это очень опасно. Инфекцию можно подхватить, казалось бы, безобидным путем – передавая угощения из рук в руки.

Родителям, чьи несовершеннолетние дети пренебрегут правилами во время режима самоизоляции, грозит административное наказание по статье по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как мы писали ранее, в Татарстане также введен запрет на посещение храмов верующими. В Пасхальную ночь можно присоединиться к акции #окнаПасхи - зажечь свечи и поставить их на окна своих домов в православных семьях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев