Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе украли несколько дорогих велосипедов

Не оставляйте свои велосипеды без присмотра.

В ночь на 18 августа из подъезда жилого дома в районе Мельничной площади был похищен велосипед стоимостью 6 тыс. рублей. Вечером велосипед был оставлен хозяином на лестничной площадке.

Неделю назад в этом же районе из подъезда дома был похищен велосипед, стоимостью 8 тыс. 600 рублей. Он также был оставлен на лестничной площадке подъезда.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». В настоящем время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления.

Основной причиной совершения краж велосипедов является, как правило, безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества. Зачастую потерпевшие не заботятся о своем двухколесном транспортном средстве, оставляя его во дворах, подъездах домов, скверах и парках, около магазинов без присмотра, что и позволяет злоумышленникам без особого труда похитить имущество.

Уважаемые жители города, не оставляйте свои велосипеды на длительное время без присмотра, как в подъездах домов, так и на улицах, около магазинов и в других общественных местах. Помните, что современные средства защиты – противоугонные замки и железные тросики без особого труда перекусываются специальным инструментом.

ОМВД России по Чистопольскому району призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности и сохранности своего имущества. Помните: единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев