Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе ограбили прохожего

Подозреваемый задержан нарядом Росгвардии

В Чистополе возле кафе по улице Льва Толстого ограбили человека. Об этом дежурившим в центре города сотрудникам вневедомственной охраны сообщил сам пострадавший. 30-летний мужчина пояснил росгвардейцам, что незнакомец нанес ему побои и отобрал смартфон.

Подозреваемый задержан нарядом Росгвардии. Патрульные выяснили, что нападавший со своей спутницей проходил мимо и, заметив в руке потерпевшего дорогостоящий гаджет, решил силой его заполучить. Об этом «Чистополь-информ» сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

- Злоумышленник нанес прохожему несколько ударов по различным частям тела, забрал мобильное устройство и скрылся с места преступления. Сотрудники вневедомственной охраны уточнили приметы подозреваемого в грабеже и, передав их по радиосвязи другому экипажу, повезли пострадавшего в территориальное подразделение полиции для составления заявления об инциденте. Тем временем, их коллеги незамедлительно приступили к объезду территории района и поиску подозреваемого. Похожего по описанию мужчину они обнаружили на улице Ленина в момент, когда он пытался продать похищенный смартфон двум молодым людям, - комментирует пресс-служба.

Так, росгвардейцы сразу же предприняли меры к его задержанию. При этом подозреваемый оказал сопротивление стражам правопорядка, поэтому в отношении него были использованы наручники.

Ранее судимого задержанного, 1978 года рождения, передали полицейским. Похищенный смартфон изъят, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.2, ч.2, ст. 161 УК РФ «Грабеж».

 Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Татарстан.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев