Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Чистополе начался суд по резонансному делу о смертельном ДТП в микрорайоне автовокзала

Трагедия случилась 18 октября 2021 года. На перекрестке улиц Карла Маркса и Чернышевского произошло столкновение двух транспортных средств: автомобилей марки ВАЗ и КИА

В Чистопольском городском суде начался процесс по делу о смертельном ДТП, которое произошло в микрорайоне автовокзала осенью прошлого года. На заседание пригласили 7 потерпевших (интересы одного из них представлял законный представитель) и 2 свидетеля. Также присутствовали судья, государственный обвинитель, защитник и подсудимая.

Напомним, трагедия произошла 18 октября прошлого года.

Предварительная версия на момент аварии гласит, что водитель автомашины марки КИА, двигаясь по улице Карла Маркса со стороны улицы Фрунзе в направление улицы Чернышевского на регулируемом перекрестке в нарушение пункта 13.4 ПДД, при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу транспортному средству, двигающемуся по встречному направлению прямо. В результате было совершено столкновение с автомобилем марки ВАЗ. В результате ДТП женщина, находившаяся за рулем КИА, с различными травмами была доставлена в ЦРБ.

Водитель и двое пассажиров автомобиля ВАЗ также получили различные травмы. У одного из них была открытая черепно-мозговая травма, кома I степени, позже он скончался в больнице. 17-летняя пассажирка этого автомобиля получила смертельные травмы, она скончалась до приезда машины скорой помощи на месте происшествия.

Так, в отношении водителя КИА возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.5 УК РФ: нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Вначале заседания судья установил личности явившихся лиц. Затем были разъяснены права обвиняемой и потерпевшим. Учитывая, что после получения подсудимой  извещения о начале судебного процесса не прошло 5 дней (так положено по закону), суд перенес заседание.

На данный момент подсудимая находится под подпиской о невыезде.

 

Фото: А.Яковлевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев