Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Челнах родители бросили трех дочерей на бабушку и уехали за границу

...

Жительница Набережных Челнов через суд смогла доказать, что трех детей бросили родители. Женщина  оформила временное опекунство над ними, сообщают «Челнинские Известия» со ссылкой на городской суд. 

По материалам дела, женщина рассказала, что ее знакомая осталась одна с внучками: старшей девочке 6 лет, двум другим – 3 и 4 года. Родители и старшая девочка родом из Средней Азии, остальные дети родились в Набережных Челнах.

Родители в Челнах были на заработках, бабушка присматривали за внучками. Через какое-то время отец с матерью решили без детей уехать из республики. Больше 2-х лет назад они из Брянска выехали за границу, до настоящего времени находятся в розыске.

Бабушка, не имея гражданства РФ, не могла оформить опеку и была лишена социальных выплат на внучек. Кроме того 2 младшие девочки не могли посещать детский сад. В образовательное учреждение ходила только старшая девочка, две младшие девочки не могли посещать детский сад из-за отсутствия вида на жительство.

Суд вынес приговор о необходимости оформления на бабушку постоянной опеки, получения соцгарантий, оформления проживания на территории России.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев