Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Ужесточена ответственность за нарушение правил благоустройства

Законом РТ от 13 января 2012 года № 1-ЗРТ «О внесении изменений в Кодекс Республики Татарстан об административных правонарушениях» ужесточена ответственность за отдельные административные правонарушения.

Усилена ответственность за неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления, за нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, за нарушение требований сохранения, использования и охраны объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), их территорий и зон их охраны, в том числе объектов культурного наследия местного значения.
В статью Кодекса о нарушении муниципальных правил благо­устройства территорий поселений и городских округов введен новый состав - нарушение муниципальных правил обращения с отходами. Значительно вырос размер административных штрафов за указанные правонарушения. Так, нарушение муниципальных правил благоустройства, обращения с отходами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3,5 тысячи руб­лей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч руб­лей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Введены квалифицирующие составы за повторные нарушения в течение года с повышенными размерами административных штрафов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев