Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

С начала года под арестом сидели 30 чистопольских водителей

За что же им такое наказание?

С начала этого года в поле зрения сотрудников отделения ГИБДД оказались 116 водителей, которые не уплатили ранее наложенный штраф за совершенные ими нарушения правил дорожного движения в установленный срок.

В отношении них были составлены административные протоколы по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок». 

Из них 30 человек вынуждены были сидеть под административным арестом. А у 77 водителей к прежнему долгу прибавилась двойная сумма штрафа. Кстати, он должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Кстати, одним из самых оперативных способов получения информации о неуплаченных штрафах за нарушения ПДД, зафиксированных работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, является получение копий постановлений о привлечении к административной ответственности в электронном виде.

Республиканская ГИБДД напоминает:

Оформить подписку для получения копий постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных на территории Республики Татарстан работающими в автоматическом режиме техническими средствами можно двумя способами:

  • Через Портал государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан.

Собственнику транспортного средства достаточно оформить подписку на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан в разделе «Услуги ГИБДД», используя стандартную запись ЕСИА (единая система идентификации и аутентификации). Получить полную инструкцию и оформить подписку можно перейдя по ссылке: www.uslugi.tatarstan.ru/gibdd.

  • На электронную почту собственника транспортного средства.

Для этого необходимо заполнить и подписать заявление-согласие установленной формы, бланк которого размещен на сайте www.gibdd.tatarstan.ru в разделе «В помощь водителю», а затем направить его в УГИБДД МВД по Республике Татарстан (г. Казань, Оренбургский тракт, 5, кабинет 1-10) любым возможным способом, приложив копии идентификационного номера налогоплательщика (ИНН) и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев