Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Прокуратура Чистополя защитит интересы пострадавшей вкладчицы «Татфондбанка»

Исковое заявление с материалами проверки направлено в Вахитовский районный суд Казани.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Чистопольская городская прокуратура провела проверку по обращению 77-летней пенсионерка - инвалида второй группы, о нарушении его прав ПАО «Татфондбанк», ООО «ИК ''ТФБ Финанс"» в связи с расторжением договора банковского вклада и заключением договора доверительного управления, сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.
Стало известно, что с 2014 года пенсионерка являлась вкладчиком Татфондбанка. Позже деньги с ее счета были переданы в доверительное управление ООО «ИК ''ТФБ Финанс"». При этом о том, что вклад не будет застрахован, женщине никто не сообщил.
В соответствии с Гражданским кодексом РФ сделка, совершенная с введением в заблуждение, может быть признана судом недействительной.
Чистопольская прокуратура обратилась в суд с иском к банку и инвестиционной компании, потребовав признать сделку по расторжению договора вклада, заключенного между Татфондбанком и заявителем, недействительной; зачислить денежные средства заявителя на его счет в Татфондбанке, а также признать заявителя вкладчиком Татфондбанка и включить его в реестр обязательств банка перед вкладчиками.
Исковое заявление с материалами проверки направлено в Вахитовский районный суд Казани.
Оригинал: http://www.tatar-inform.ru/news/2017/04/11/547802/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев