Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Продолжаются кражи велосипедов: двое чистопольцев лишились своих двухколесных транспортных средств

В ночь на 4 июня из подъезда дома, расположенного по ул. Часовой, был похищен велосипед марки «Форвард» стоимостью 4000 рублей.

Вечером двухколесное транспортное средство было оставлено хозяином на лестничной площадке первого этажа. Утром на месте парковки он его не обнаружил и обратился за помощью в полицию.

В эту же ночь из подъезда дома, расположенного по улице Энгельса, был похищен велосипед марки «Стингер» стоимостью 9000 рублей. Он также был оставлен на лестничной площадке.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». В настоящем время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данные преступления.

Основной причиной совершения краж велосипедов является, как правило, безответственное отношение граждан к сохранности своего имущества. Зачастую потерпевшие не заботятся о своем двухколесном транспортном средстве, оставляя его во дворах, подъездах домов, скверах и парках, около магазинов без присмотра, что и позволяет злоумышленникам без особого труда похитить имущество.

ОМВД России по Чистопольскому району призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности и сохранности своего имущества. Помните: единственный гарантированный способ – не оставлять велосипед без присмотра. Помните, что современные средства защиты – противоугонные замки и железные тросики - без особого труда перекусываются специальным инструментом.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев