Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Полицейские Татарстана изъяли наркотики

В ходе оперативно-профилактической операции «Мак-2018» полицейские Татарстана изъяли из незаконного оборота наркотические вещества.

5 сентября сотрудники МВД Татарстана на стационарном посту «Малиновка» остановили автомобиль «КИА», под управлением 28-летнего жителя Нижнекамска. При осмотре у водителя и 30-летнего пассажира были обнаружены и изъяты 30,2 грамм гашиша и 7,40 грамм мефедрона. В настоящее время оба задержаны по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Ночью 6 сентября сотрудники патрульно-постовой службы Казани на ул. Ломоносова изъяли у 21-летнего мужчины 4,93 грамма гашиша. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В тот же день сотрудники ГИБДД ОМВД России по Верхнеуслонскому району около стационарного поста «Малиновка» в салоне автомобиля «Шевроле Нива» обнаружены 0,073 грамм наркотического вещества синтетического происхождения. По данному факту в отношении 23-летнего водителя из Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

А полицейские Автограда изъяли у ранее судимого 42-летнего мужчины 0,44 грамма синтетического наркотика. В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стажу.

МВД Татарстана напоминает: если вы стали свидетелями преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков и содержанием накропритонов обращайтесь по круглосуточным телефонам 02, 112 или по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан 291-20-02

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотики полиция город Чистополь