Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Подросток из Чистополя, не желающий исправить свое поведение, направлен в специальное учреждение закрытого типа на 2 года

Характеристика из школы крайне отрицательная.

Чистопольским городским судом в открытом судебном заседании  рассмотрено ходатайство начальника отдела МВД России по Чистопольскому району о направлении несовершеннолетнего Федотова И.Н. (фамилия, инициалы изменены) в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа сроком на три года с предварительным помещением в ЦВСНП МВД по РТ,  на  время необходимое для доставления подростка в указанное учреждение, но не более 30 суток.


Установлено, что несовершеннолетний Федотов И.Н. состоит на профилактическом учете в ОДН ОУУП и ПДН отдела МВД России по Чистопольскому району за умышленное повреждение чужого имущества. 

По месту учебы в школе №6 несовершеннолетний характеризуется крайне отрицательно: на уроках не занимается, грубит учителям, на замечания не реагирует, обсуждения на Советах по профилактике не дают должного результата.

В настоящее время подросток продолжает совершать административные правонарушения и общается с подростками, склонными к совершению правонарушений и преступлений. Поскольку Федотов И.Н. нуждается в особых условиях воспитания и требует специального педагогического подхода Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав исполнительного комитета Чистопольского муниципального района принято решение ходатайствовать перед Чистопольским городским судом Республики Татарстан о направлении подростка в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа в целях его исправления. 

В целях предупреждения повторных преступлений, обеспечения жизни и здоровья несовершеннолетнего постановлением Чистопольского городского суда Федотов И.Н. направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 2 года с предварительным помещением в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Татарстан, на срок до 30 суток. 

Альбина Сокова, старший помощник  Чистопольского городского прокурора                  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев