Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Пенсионный фонд разъясняет чистопольцам: инвалидам какой группы положена ежемесячная денежная выплата

В редакцию газеты «Чистопольские известия» обратились чистопольцы, их заинтересовал ответ на вопрос: инвалидам какой группы положена ежемесячная денежная выплата по линии пенсионного фонда?

Отвечает заместитель начальника управления пенсионного фонда по Чистополю, Чистопольскому и Новошешминскому районам Татьяна Панфилова:

- В компетенцию органов Пенсионного фонда России входят функции по ведению Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, и по осуществлению ежемесячной денежной выплаты на уровне Российской Федерации (для так называемых «федеральных» льготников). К этой категории относятся инвалиды и участники войны, ветераны боевых действий, лица, признанные в установленном порядке инвалидами 1,2, и 3 группы, дети-инвалиды, лица, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф, и некоторые другие категории.

За назначением ежемесячной денежной выплаты при установлении группы инвалидности необходимо обращаться в территориальное управление Пенсионного фонда России, так как она носит заявительный характер и назначается с даты обращения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь пенсия пенсионный фонд инвалид