Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Нижнекамец украл из чужого авто более миллиона рублей и раздал прохожим

Инцидент произошел накануне в Нижнекамске.

Вчера ночью наряд Нижнекамского ОВО Росгвардии принял звонок, о том, что у аптеки по проспекту Строителей из авто была похищена крупная сумма денег.

По словам самого автовладельца, он приехал в аптеку. Однако забыл закрыть свой автомобиль. В то время, когда мужчина выходил из аптеки, увидел, как от его машины отходит молодой человек. Затем автовладелец подошел к своему автомобилю и проверил бардачок, где лежал пакет с большой суммой денег. К сожалению их там не оказалось. Ущерб составил- 1,3 млн рублей.

После этого мужчина вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Сотрудники Росгвардии  отправились на поиски злоумышленника. На улице Студенческая они  заметили 2-х молодых людей, один из них подходил под описание похитителя денежных средств. Росгвардийцы остановили юношей и досмотрели. У 22-летнего ранее судимого жителя Нижнекамска был обнаружен сверток с украденными деньгами.

Юноша  рассказал, что увидел незапертый автомобиль . В бардачке он нашел пакет, взял его и только через некоторое время  понял, что там находятся деньги. На радостях часть суммы молодые люди раздали прохожим.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев