Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Недропользователи могут остаться без прибыли. Изменились условия добычи на воде

Те, кто не успел внести изменения в лицензии на пользование недрами, могут в этом сезоне и вовсе остаться без прибыли, предупреждают экологи.

Новшества касаются недропользователей, осуществляющих добычу ОПИ (общераспространенных полезных ископаемых) на акваториях Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. С этого года каждое плавсредство, производящее добычу, должно быть подключено к единой государственной информационной системе Республики Татарстан посредством аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Изменения внесены в Порядок пользования участками недр местного значения на территории Республики Татарстан. Новшество позволит четко отслеживать местоположение каждого судна, используемого для добычи ОПИ в on-line режиме, и исключит добычу за пределами предоставленных границ. Особый контроль будет осуществляться за добычей ОПИ в местах нерестилищ в нерестовый период с целью сохранить водные биологические ресурсы, сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Недропользователи условия добычи на воде изменения в законодательстве