Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Насколько вы готовы доверять незнакомцам? За один день в полицию с заявлением о мошенничестве обратились  сразу трое чистопольцев

37-летний житель села Нижняя Кондрата  увидел выгодное предложение о продаже квадроцикла на одном из сайтов бесплатных объявлений. Созвонившись с продавцом, они договорились о сделке и обсудили детали доставки квадроцикла.

Предвкушая покупку, мужчина перевел на карту продавца деньги в сумме 131 тысячи рублей. Товар ему не был доставлен, денежные средства не были возвращены. Сотовый телефон продавца оказался отключен. Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию.

В этот же день в дежурную часть обратились две женщины. В сети Интернет на странице «ВКонтакте», в группе «Опт и розница», в начале апреля каждая заказала товар на сумму более 3 тысяч рублей. Деньги они перечислили на карту продавца, а вот товар-то не получили. Телефон  администратора группы оказался отключен.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают

Если вас просят  перечислить полную или частичную предоплату за приобретаемый товар или услугу, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомцам. Помните, что перечисляя деньги посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество город Чистополь интернет мошенничество