Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Мошенники обманули чистопольского таксиста на 13 тысяч рублей

17 марта водителю такси поступила заявка на поездку из Чистополя в Казань.

Затем ему на сотовый телефон позвонил мужчина и пояснил, что нужно VIP-клиента доставить с комфортом из гостиницы в аэропорт Казани. Он сообщил, что у клиента только иностранная валюта, поэтому поездку оплатит их фирма, и поинтересовался у водителя такси, карта какого банка у него имеется. В ходе разговора выяснилось, что водителя карты того банка, с которым якобы работает фирма, не оказалось. Тогда он дал контакты своего родственника, предварительно предупредив последнего, что ему позвонят и переведут на его карту деньги за оказанную услугу.

Родственнику таксиста позвонил тот же мужчина, попросил продиктовать данные карты. Затем спросил, прошел ли перевод. Но деньги не пришли. Тогда он попросил назвать код подтверждения, якобы для ускорения операции. Мужчина, открыв смс-сообщение с кодом, прочитал «Никому не говорите этот код, даже сотрудникам банка» и назвал код незнакомцу по телефону.

Звонивший еще раз уточнил, пришли ли деньги, но сумма так и не поступила. Тогда незнакомец сказал, что отказывается от услуг этого такси, потому что него не получается перевести деньги, и положил трубку. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников и поспешил в полицию. Всего с карты 32-летнего потерпевшего мошенники перевели на свой счет 13000 рублей.

Следователем следственного отдела МВД России по Чистопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев