Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Красота – в кредит: какой ценой достается идеальная внешность

Иметь красивую внешность в наше время стало возможным благодаря салонам красоты, медицинским центрам и т.д.

Любой желающий может сделать свое тело и внешность идеальными. Но при этом данная прихоть стоит денег, а в некоторых моментах немалых. Даже если у кого нет достаточных средств, можно прибегнуть к получению кредита.

Проценты в таких случаях обычно уплачиваются банку. Фактически он предоставляет клиентам кредит на ту или иную услугу, и они сотрудничают с ним, а деньги переходят салону красоты, подобно тому, если бы вы внесли сразу весь платеж.

– В Чистопольский городской суд с иском обратилась клиентка медицинского центра с требованием о расторжении договора на оказание услуг и расторжении кредитного договора, – рассказывает С.Иксанова, помощник судьи Чистопольского городского суда. – В ходе рассмотрения дела женщина указала, что в декабре 2017 года после телефонного звонка с «уникальным» предложением бесплатной процедуры она обратилась в клинику, которая занимается снижением веса. Ей было предложено пройти процедуры по снижению веса, состоящие из 52 сеансов на общую сумму 136 000 рублей. Пояснив, что она является пенсионеркой и указанной суммы денежных средств у нее не имеет­ся, ее увели к сотрудникам салона, где она, как в тумане, подписала какие-то документы. Вернувшись домой, она обнаружила, что на нее оформили кредит в размере 134 800 рублей с уплатой 27,20 процентов годовых.

Клиентка впоследствии решилась пройти процедуры, однако после 6 сеансов вакуум­ного массажа на сумму 33 000 рублей состояние ее здоровья резко ухудшилось.

В ходе рассмотрения дела медицинская организация в добровольном порядке удовлетворила требования клиентки, возвратив ей денежные средства в размере 101 800 рублей за вычетом оказанных ей услуг. В связи с этим клиентка оказалась от иска, и производство по делу было прекращено.

Справка

Согласно статье 32 ФЗ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев