Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Краснодарский мошенник обманул жительницу Чистополя

И мошенник, и пострадавшая – инвалиды по слуху.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Чистопольскому району установили личность причастного к мошенничеству в отношении жительницы Чистополя.

В апреле этого года в отдел полиции обратилась 39-летняя жительница Чистополя, инвалид по слуху, с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п «г» УК РФ «Кража денежных средств с банковской карты».

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2020 года в одной из социальной сети потерпевшая познакомилась с молодым человеком, который представился Александром. В ходе переписки мужчина предложил начисление бонусов в размере 5000 рублей на ее банковскую карту. Для этого попросил предоставить все данные карты и CVV код.

В апреле месяце потерпевшей на банковскую карту поступила пенсия по инвалидности, которая в этот же день была списана. Т.е. 13 800 рублей были переведены на другой счет.  Мужчина, с которым она познакомилась в социальной сети, перестал выходить на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему причастен 23-летний житель Краснодарского края. Допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. Кстати, подозреваемый тоже является инвалидом по слуху.

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X