Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Год только начался: из-за мошенников чистопольцы лишились около 400 тысяч рублей

С начала года в дежурной части зарегистрировано 7 фактов мошенничества и 4 кражи денежных средств с банковских карт.

В результате мошеннических действий жители Чистополя лишились более 370 тысяч рублей.

Если вам звонят из банка и сообщают о блокировке вашей банковской карты, положите трубку и незамедлительно перезвоните по телефону «горячей линии» вашего банка.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости быть внимательными и бдительными.

Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами. При малейшем подозрении на обман – немедленно обращайтесь в полицию.

Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по телефону «горячей линии» вашего банка, указанного на оборотной стороне карты! Никому не сообщайте реквизиты банковской карты, тем более с ее оборотной стороны. Сотрудники банков никогда не спрашивают данную информацию.

Не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников.

Внимательно проверяйте квитанции на оплату штрафов и коммунальных платежей. Если вас что-то смущает, проверьте информацию в управляющей компании или организации, от имени которой пришел штраф.

Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы, вещи. Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой вы не принимали участие.

Не доверяйте информации, если вам сообщают, что ваш родственник попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы ему помочь. Срочно свяжитесь с родственником или знакомым, который якобы в беде. Если он недоступен, обратитесь в полицию.

Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев