Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Еще одна чистополка стала жертвой мошенников

Следственным отделом Чистопольского ОМВД возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Жительница Чистополя на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о продаже швейной машинки. Вскоре объявился потенциальный покупатель. Договорившись о сделке, абонент отправил ей по мессенджеру инструкцию для оформления курьерской доставки. Необходимо было ввести данные своей карты, на которую должна была зачислиться оплата товара.

Чистополка, следуя инструкциям, ввела все данные и нажала «оплатить», думая, что деньги придут ей на карту.

Как выяснилось позже, с ее банковской карты было снято 2050 рублей. Попытки вновь связаться с покупателем не увенчались успехом. Женщина обратилась в полицию.

МВД Татарстана предупреждает:

• Держите в тайне конфиденциальные данные ваших банковских карт. Ни в коем случае не ведите никаких разговоров с людьми, которые звонят вам, сообщают, что вашим сбережениям грозит какая-либо опасность, и пытаются обсудить с вами состояние вашего банковского счета, чтобы выведать баланс, данные карты и коды из смс-сообщений. Помните, что так делают только мошенники! Не переводите свои сбережения на продиктованные незнакомцами счета.

•        При получении сообщения о возврате денег за переплату, завершите разговор с незнакомцем и самостоятельно перезвоните на «горячую линию» своего оператора сотовой связи для уточнения данной информации.

•        Будьте предельно внимательны при покупке или продаже товара по Интернету. Не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите данные своих банковских карт. Будьте бдительны и берегите свои накопления!

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X