Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Двое молодых чистопольцев промышляли кражами из садовых домиков и гаражей

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух юношей, обвиняемых в совершении кражи и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

В ходе рассмотрения дела установлено, что в период с августа по октябрь 2017 года молодые люди, один из которых являлся несовершеннолетним, совершили серию тайных хищений чужого имущества из автомобилей, гаражей, а также садовых домиков граждан. Предметом преступных посягательств явились автомобильные аккумуляторы, автомагнитолы, строительные инструменты, кабели и провода, а также иное имущество.

Подсудимые виновными себя признали, подробно рассказав об обстоятельствах совершенных ими преступлений.

Суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил наказание одному их подсудимых в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Несовершеннолетний подросток, на основании статьи 92 УК РФ освобожден от назначенного наказания и направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа на срок 1 год 3 месяца с предварительным помещением в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ.

А. Сокова, старший помощник Чистопольского городского прокурора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Человек и закон