Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Двое чистопольцев задержаны за истязание 87-летней женщины

Нападение на женщину произошло в селе Ачи Нижнекамского района.

9 октября в отдел полиции ОМВД России по Нижнекамскому району поступило сообщение от 87-летней жительницы села Ачи.

Пожилая женщина заявила, что ночью двое неизвестных проникли в ее дом. Связав ее и угрожая молотком, похитили более 50 тысяч рублей.

Детальный осмотр места происшествия, изучение записей с уличных камер видеонаблюдения, опрос возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, анализ базы данных позволили оперативникам установить личности предполагаемых злоумышленников.

23 октября подозреваемые в разбойном нападении были задержаны. Ими оказались 43-летний житель Чистополя и его ранее судимый 23-летний сын, которые в настоящее время арестованы.

На допросе мужчины полностью сознались в содеянном. Они рассказали, что ранее бывали в этом поселке, торговали одеждой. О том, что пенсионерка проживала одна, знали. Рассчитывая, что у нее есть сбережения, решились на преступление. Ночью из Чистополя в село Ачи они приехали на своей автомашине, оставив ее в километре от дома пенсионерки. Проникнуть в ее дом не составило труда, так как двери были не заперты. Не обнаружив ценностей, они разбудили свою жертву. Связали ее и потребовали выдать сбережения, при этом несколько раз ударили молотком по ногам. Испугавшись за свою жизнь, пенсионерка призналась, что хранит деньги в шкафу. Добычей преступников стали 53 тысячи рублей, которые они потратили на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

 

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольцы уголовное дело нападение на пенсионерку