Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Две жительницы Татарстана добровольно перечислили мошенникам более 100 тысяч рублей

Накануне нового года в полицию поступили два заявления от жителя автограда о мошенничестве.

В первом случае обратился мужчина, рассказав, что его супруга, возможно, стала жертвой преступников.
По словам жителя автограда, в три часа утра его жене позвонил неизвестный, после чего она быстро собралась и выбежала на улицу. На его недоуменный вопрос только коротко бросила, что «сын попал в ДТП».
Чтобы предотвратить преступление и спасти сбережения челнинки, патрульный экипаж полиции начал объезжать ближайшие банкоматы. Возле одного из них стражи порядка и обнаружили женщину. Сначала он заверила полицейских, что денег никому не перечисляла, но когда пенсионерке объяснили, что ночной звонок - дело рук преступников, потерпевшая призналась, что успела отправить на незнакомые счета 105 тысяч рублей.
Таким же путем мошенники обманули вторую жертву, только теперь в их байке «о виновнике ДТП» фигурировал племянник. Хотя звонок поступил днем, женщина ни с кем не посоветовалась и перечислила преступникам семь тысяч рублей.
Чтобы не оказаться жертвой подобного обмана, перепроверяйте поступающие от неизвестных вам людей сообщения. Сразу же обрывайте телефонный разговор и звоните напрямую своим родным и близким. Не торопитесь перечислять деньги или исполнять другие просьбы и требования неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись вам по телефону.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан общество мошенничество, полиция, человек и закон