Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Досадно и до слез обидно! За один день жертвами мошенников стали трое чистопольцев

Только за одни сутки в дежурной части ОМВД России по Чистопольскому району было зарегистрировано 2 сообщения о мошенничестве и одно о краже денежных средств с банковской карты.

22 января в полицию обратилась 57-летняя жительница Чистополя. Через сеть-Интернет она оплатила кредит в банке в сумме 37 тысяч рублей, но деньги на счет не поступили.

Женщина обратилась в полицию. В ходе проведенной проверки было установлено, что потерпевшая перечислила деньги на сайт-двойник, который создали мошенники. 

В этот же день жертвой мошенников стал руководитель одного из общеобразовательных учреждений города. Ей позвонил якобы сотрудник прокуратуры. Он сообщил, что приехала комиссия с проверкой общеобразовательных учреждений, и для этого необходимо подойти в прокуратуру и предоставить документы и печать.  Пока женщина готовила документы на проверку, ей еще раз позвонили и попросили положить на счет проверяющего 2000 рублей. Женщина перевела деньги и отправилась в прокуратуру, где и выяснилось, что никакой проверки в городе нет и ей никто не звонил.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудник полиции предупреждают, прежде чем переводить деньги на счет банка, удостоверьтесь в том, что это действительно официальный сайт. И не стоит совершать опрометчивые поступки, особенно со своими деньгами. Будьте бдительными и осторожными!

В этот же день с заявлением о краже денежных средств со счета обратилась 70-летняя пенсионерка. С ее банковской карты мошенники сняли более 36 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ст.158 «Кража с банковской карты»

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев