Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольцу вынесен приговор за причинение легкого вреда здоровью

Чистопольская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что 19 августа 2020 года около 15 часов 30 минут подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в общем коридоре на втором этаже 3-го подъезда дома 60 по ул.Нариманова г.Чистополь, в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, держа в руке металлическую трубу, нанес ею удар в область левого уха мужчине, отчего последний упал и потерял сознание. Продолжая преступные действия, злоумышленник ногами ударил пострадавшего по различным частям тела. Телесные повреждения ушной раковины потребовали медицинских манипуляций и повлекли легкий вред здоровью.   

 

Свою вину подсудимый признал.  

 

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

              

Помощник Чистопольского

городского прокурора                                                                 Н.Е. Олюшкина 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вынес приговор вред здоровью