Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольский предприниматель привлечен к административной ответственности

Арбитражный суд Республики Татарстан, рассмотрев материалы территориального управления Роскомнадзора, привлек к административной ответственности индивидуального предпринимателя А.Цивилина за неисполнение требований по блокировке запрещенных сайтов.

Ранее, в августе, в результате мониторинга деятельности операторов связи по блокировке сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, было выявлено, что оператор связи не производит выгрузку информации с web-сервиса на сайте zapret-info.gov.ru и, следовательно, не осуществляет блокировку сайтов с запрещенной информацией.
Действия оператора нарушают требования федеральных законов «О связи», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также «Правил оказания телематических услуг», утвержденных постановлением Правительства России, соблюдение которых является условием осуществления деятельности по оказанию телематических услуг связи.
В отношении нарушителя был составлен протокол и направлен на рассмотрение в Арбитражный суд, который признал оператора виновным и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.
В Республике Татарстан это уже 14-й факт привлечения оператора связи к административной ответственности за неисполнение требований законодательства Российской Федерации по блокировке запрещенных сайтов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя арбитражный суд Цивилин чистопольские предприниматели