Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольских водителей арестовали за неуплату штрафов

С начала этого года в поле зрения сотрудников отделения ГИБДД оказались 260 водителей, своевременно не уплативших ранее наложенный штрафы за совершенные ими нарушения правил дорожного движения.

В отношении них составлены протоколы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».

- 105 из числа должников были подвергнуты административному аресту на несколько суток. А у 155 водителей к прежнему долгу прибавилась двойная сумма штрафа, и получилась в итоге весомая цифра! Если вы заплатите штраф не позднее 20 дней со дня вынесения постановления, то его размер уменьшится в два раза, - отмечает начальник отделения ГИБДД майор полиции Рафис Гарифуллин, - то есть предоставляется 50-процентная скидка в его оплате. Все нужно сделать своевременно, но лучше не игнорировать установленные правила, следовать всегда закону дорог.

Кстати, такая льгота не касается наиболее серьезных нарушений, таких как нетрезвое вождение, повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, повторное управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, повторный выезд на встречную полосу движения...

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Неуплата административного штрафа в срок, Чистополь, дорожное движение