Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольские водители-нарушители задолжали 6 миллионов рублей

С начала года выявлено более 30 фактов неуплаты водителями ранее наложенных штрафов.

Многие водители мотивируют это тем, что не знали о существующих штрафах. Вот и водитель, 1972 года рождения, которого на днях задержали сотрудники местной ГИБДД, уверял, что никаких постановлений он не получал. На нем числится 4 неуплаченных штрафа за нарушения, зарегистрированных фото-видеофиксацией. А вместе с тем…

– О нарушениях чистопольские водители могут узнать по электронной почте, – напоминает начальник отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин. – Экземпляры постановлений по делам об административных правонарушениях, которые вынесены по результатам работы систем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, можно получить на электронный почтовый ящик.

Для этого владелец транспортного средства должен принести в отделение ГИБДД аккуратно заполненное печатными буквами заявление установленного образца. Нужно приложить к нему и все копии указанных документов. Бланки заявлений размещены во вкладке в помощь водителю на сайте www.gibdd.tatarstan.ru.

Это делается для своевременного получения копий постановлений, для удобства водителей. Но лучше всегда следовать правилам дорог ради собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

Кстати, сумма неуплаченных чистопольскими водителями штрафов за ранее совершенные нарушения правил дорожного движения составляет 6 миллионов рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь штраф ГИБДД