Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольская прокуратура восстановила жилищные права граждан

Чистопольская городская прокуратура по обращению жильцов дома № 21-а по улице Лесозаводская провела проверку жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в нарушение статьи 162 Жилищного кодекса Российской Федерации «Жилищник-5» не выполнял надлежащим образом работы по содержанию и ремонту общего имущества. При этом, в доме отсутствует дверь в помещение технического выхода на крышу; неисправны зонты или дефлекторы над шахтой вентиляционного блока (повреждена железобетонная плита над вентиляционным стояком); стыки панелей не отвечают требованиям водозащиты, воздухозащиты, теплозащиты (повреждена герметизация стыков между панелями на отдельных участках фасада) и так далее.

По результатам проверки городская прокуратура в адрес директора управляющей компании «Жилищник-5» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства, по результатам рассмотрения которого произведена замена стояков и установлены грязевики на систему отоплении и горячего водоснабжения, проведен частичный ремонт фасада по уплотнению швов в панелях. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев