Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольская городская прокуратура пресекла нарушения трудового законодательства

Чистопольская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Музафарова Р.Р.

Установлено, что предприниматель при фактической трудовой деятельности работника продавцом на торговом объекте «Ваша пекарня» с 28 июня по 08 августа 2020 года не заключил трудовой договор, не внес запись в трудовую книжку о приеме на работу и увольнении, не произвел в полном объеме выплату заработной платы.

 

По закону при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе с ведома работодателя.   

По результатам проверки в отношении ИП Музафарова Р.Р. городская прокуратура вынесла постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

 В итоге правонарушитель постановлением Государственной инспекции труда Республики Татарстан подвергнут административному штрафу в размере 5000 рублей.

 

20.10.2020

 

Помощник Чистопольского

городского прокурора                                                                  Н.Е. Олюшкина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: трудовой договор