Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополка пожаловалась на некачественный ремонт изделия

Жительница Чистополя обратилась в территориальный орган Госалкогольинспекции РТ с просьбой подготовить проект претензии в отношении одного из магазинов по продаже технически сложных товаров.

Дело в том, что в ноябре прошлого года она приобрела стиральную машину, но в течение гарантийного срока товар неоднократно передавался продавцу для устранения недостатков.

В марте этого года стиральная машина была передана продавцу на очередной ремонт. При приеме товара после ремонта оказалось, что на стиральной машине появились механические повреждения в виде сколов и царапин. Кроме того, повреждена заглушка сетевого кабеля, заменен шланг на старый и на ножках машины отсутствуют резиновые накладки. Согласно описи, до передачи товара продавцу этих дефектов не было. Таким образом, вышеуказанные дефекты возникли после передачи товара.

В связи с этим потребитель в письменной претензии выставила требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за повреждённую стиральную машину.

Если же продавец не удовлетворит её требование в добровольном порядке, то она намерена отстаивать свои интересы в судебном порядке, и будет просить суд взыскать с продавца неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения законного требования, а также возместить убытки и компенсировать моральный вред, сообщила пресс – служба Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев