Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополка попалась на «удочку» мошенника. Хотела вернуть паспорт, но осталась без денег

11 октября 2017 года в отдел МВД России по Чистопольскому району обратилась 23-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

По словам девушки, накануне она потеряла документы, в том числе паспорт, об этом она разместила пост в соцсетях с просьбой вернуть документ за вознаграждение.

10 октября около 15 часов ей позвонил неизвестный, сказав, что нашел паспорт и готов его вернуть после того, как получит вознаграждение. Поверив мошеннику, девушка перечислила на указанный им номер телефона 4878 рублей. Естественно, никаких документов потерпевшая не получила, а номер телефона звонившего оказался отключен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.1 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведённых оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что данное преступление совершил 34-летний житель Вологодской области. Мошеннические действия в отношении жительницы республики Татарстан ранее неоднократно судимый Череповчанин совершал еще будучи на свободе. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, он находится в СИЗО № 3 г. Череповца.


Полицейские напоминают: чтобы не стать жертвой мошенников, не стоит излишне доверять незнакомцам!

В случае если вам поступил подобный звонок, назовите лишь часть признаков утерянной вещи. Если это паспорт, то целесообразно назвать дату рождения его обладателя и место выдачи документа, а серию и номер предложите назвать позвонившему. Если речь идет о не номерной вещи – сумка, кошелек, предмет одежды – опять же опишите ее не полностью. Если позвонивший вам человек по каким-либо причинам отказывается это сделать, смело прекращайте с ним разговор – это мошенник!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: интернетмошенники мошенничество в Чистополе