Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец сообщил в полицию о краже лишь спустя несколько дней

Сотрудники полиции в последнее время часто сталкиваются с тем, что граждане сообщают о совершенном преступлении лишь спустя несколько дней.

11 марта в полицию обратился 65-летний житель Чистополя с заявлением о краже. Он утверждал, что кто-то, взломав замок, проник в его сарай и похитил имущество на сумму около 10000 рублей. Причем, как рассказал потерпевший, кража произошла 8 марта, а в полицию он обратился только через 2 дня. На вопрос дежурного - почему двое суток он скрывал преступление, потерпевший ответил: был занят, делал ремонт в квартире.

Благодаря профессиональной смекалке уже через пару часов по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали двух ранее судимых чистопольцев, одному из которых 33 года, другому - 41 год. В доме у одного из задержанных все похищенное было изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 «Кража».

Главной причиной краж из гаражей и сараев является беспечность самих пострадавших.

Сотрудники полиции предупреждают:

  • примите меры по техническому укреплению гаражей и сараев. Вставьте качественный замок, оборудуйте сигнализацию, заключите договор со службой охраны, а если в гараже вы бываете редко, попросите постоянно пребывающих там соседей проверять, не повреждены ли замки, не ходят ливокруг подозрительные лица.
  • если в отношении вас все же совершено преступление, не пытайтесь разобраться самостоятельно и не откладывайте на потом обращение в полицию, т.к. чем быстрее поступит сообщение о преступлении, тем больше шансов вернуть похищенное имущество.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция кража город Чистополь