Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец получил реальный срок лишения свободы за ложное сообщение о заложенном взрывном устройстве

Приговором Чистопольского городского суда лже-минер был отправлен в колонию строгого режима на 2 года.

Напомним, 22 июля этого года, в 8 часов 40 минут, в дежурную часть поступило сообщение через службу «Глонасс 112» о том, что будет произведен взрыв двух зданий в Чистополе. По тревоге были подняты все спецслужбы города, из обоих зданий незамедлительно была проведена эвакуация сотрудников и посетителей, перекрыты все ближайшие дороги и проходные пути, расположенные рядом с данными объектами. Был проведен осмотр зданий кинологом с собакой на факт обнаружения взрывного устройства.

Информация о теракте не подтвердилась, взрывного устройства ни в одном из зданий обнаружено не было. Сотрудниками ФСБ и уголовного розыска оперативным путем был установлен и задержан подозреваемый, сделавший ложное заявление о заложенном взрывном устройстве. Им оказался 22-летний, ранее судимый за совершение нескольких краж, нигде не работающий житель п. Луч.

Прежде, чем сделать сообщение, мужчина снял симку с телефона, а после совершения звонка выбросил мобильник в реку, надеясь на то, что его не вычислят.

Следственным отделом ОМВД России по Чистопольскому району было возбуждено уголовное дело по ст. 207 ч.2 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве».

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Пояснил, что звонок совершил из внезапно возникших хулиганских побуждений.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X