Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец получил наказание за фото

Чистопольская городская прокуратура провела проверку по соблюдению требований законодательства о противодействии экстремизму и нашла нарушение.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что в одной из социальной сети  местный  житель  разместил две собственные фотографии, где он запечатлен вместе со своим знакомым, на груди которого изображены две татуировки.  Татуировки  - в виде крестов, внутри каждого креста имеется круг с изображением свастики. При этом, раздел фотографий его личной страницы в социальной сети доступен всем интернет-пользователям. 

По результатам проверки, в отношении гражданина возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ - публичное демонстрирование нацистской атрибутики.

Постановлением Чистопольского городского суда РТ он привлечен к ответственности в виде административного штрафа.

Справка. Установлено, что крест с загнутыми в одну сторону концами является древнейшим символом, получившим название «свастика». В 1935 году данный знак был воспроизведен на государственном флаге Германии и с того момента свастика является нацисткой символикой, а также символом расового превосходства, насилия, зла, истребления людей. Федеральные законы запрещают публичное демонстрирование нацистской атрибутики.

Информация предоставлена помощником Чистопольского городского прокурора Р.Сергеевым.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистопольская городская прокуратура правонарушение "Чистопольские известия" административный штраф