Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец перевел мошенникам около 700 тысяч рублей

За минувшую неделю в дежурной части было зарегистрировано 5 фактов мошенничества и кража с банковской карты.

Злоумышленники, введя в заблуждение, похитили у 64-летнего мужчины 694 тысячи рублей, которые он сам перевел на неизвестной счет банковской карты.

Днем потерпевшему позвонила незнакомая женщина, представившаяся сотрудницей банка. По ее словам, она хотела уточнить информацию о заявке на кредит, которую якобы чистополец оформил в банке на племянника по генеральной доверенности. Мужчина ответил, что не подавал такую заявку. Тогда звонившая пояснила, что вероятно это сделали мошенники.

После ему перезвонил мужчина, который представился Олегом Романовичем, и объяснил, что происходят мошеннические действия по оформлению на него кредита на сумму 694 тысячи рублей. А чтобы мошенники их не получили, ему, мол, необходимо обратиться в офис банка, получить кредит на указанную сумму и перевести деньги в банк в счет его погашения.

Мужчина, поверив звонившим, обратился в офис банка, где подал заявку и получил кредит наличными на сумму 694 тысячи рублей. Затем через банкомат перевел все деньги на указанный мошенниками счет, уверенный в том, что они будут направлены на погашение полученного им кредита.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба отдела МВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев