Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистополец дважды нарушил режим самоизоляции

Какое наказание ему за это грозит?

Граждан, нарушающих режим самоизоляции, правоохранительные органы привлекают к административной ответственности. Ежедневно в общественных местах полицейские проводят профилактическую разъяснительную работу с гражданами, которые не соблюдают ограничительные меры. Под особым контролем – прогулки без надобности, которые совершают пожилые.  Ведь для них контакты с другими людьми наиболее опасны.

Ранее мы писали, что на прошлой неделе было составлено 73 протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ. В их число входит случай, который был выявлен стражами порядка 10 апреля. Чистополец старше 40-ка прогуливался вдали от своего дома без документов, справки от работодателя и разового пропуска в виде СМС, за что понес административную ответственность. Оказалось, что этот случай ничему не научил мужчину и через 4 дня случилось дежавю – стражи правопорядка выявили повторный факт нарушения режима самоизоляции. Ничего не поменялось: мужчина в очередной раз прогуливался по улице без соответствующих документов. Он был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола.

Не стоит забывать, что санкция статьи 20.6.1 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 30 000 рублей.

Напомним, пока действует режим самоизоляции, выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью, посещения ближайшего магазина или аптеки, выноса мусора, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места жительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Самоизоляция рекомендована? Карантин касается заболевших или носителей инфекции? А если я не вхожу в их число и мне нужно сходить по каким- либо инстанциям? Как быть?